Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2017 году

Состоялось совещание со специалистами МОУО по вопросам оценочных процедур качества образования

31 октября 2017 года в Департаменте образования и науки Курганской области состоялось совещание специалистов муниципальных органов управления образованием, ответственных за организацию и проведение государственной итоговой аттестации и ответственных за проведение оценочных процедур качества образования.

На совещании были подведены итоги проведения государственной итоговой аттестации и оценочных процедур качества образования в 2017 году. Специалистами были рассмотрены вопросы организационно-технологического обеспечения проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2017-2018 учебном году и определены задачи по организации и проведению государственной итоговой аттестации и оценочных процедур качества образования (ВПР, НИКО, PISA, НОКО) на 2017-2018 учебный год.