Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В ШГПУ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФОРУМА «РОССИЯ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ»

altПолномочный представитель Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов принял участие в открытии региональной площадки Всероссийского патриотического форума «Россия: прошлое, настоящее, будущее», которое состоялось сегодня, 27 октября, на базе Шадринского государственного педагогического университета.

В форуме приняли участие научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты и школьники, занимающиеся научно-исследовательской работой, педагоги и учителя.

Владимир Усманов от имени Губернатора и Правительства области поздравил собравшихся с открытием форума и пожелал успешной работы, а также выразил уверенность, что зауральская молодежь продолжит принимать активное участие в общественной жизни региона.

Основные направления работы форума - духовно-нравственные основы российского патриотизма, патриотическое воспитание в школах и учреждениях среднего профессионального образования, роль центров, клубов, движений, отрядов в формировании патриотизма у молодежи и др.

В ходе форума была организована работа по секциям, где обсудили работу различных молодежных общественных движений. Ребята также имели возможность принять участие в военно-патриотической игре «По дорогам славы боевой…», посмотреть экспонаты военно-исторического клуба «Штандарт».

По итогам форума участниками будет принята резолюция.

Пресс-служба Губернатора Курганской области