Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

СПОРТСМЕНЫ КУРГАНСКОЙ ГСХА – ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО АРМРЕСТЛИНГУ

alt21 октября в Кургане прошел Открытый Чемпионат Курганской области по армрестлингу среди мужчин и женщин - одно из самых важных соревнований по армрестлингу в области.

Многие спортсмены круглый год готовятся именно к этим соревнованиям. Участники соревнований боролись за звание чемпиона, так как оно гарантировало попадание в сборную команду Курганской области, а также заветную путевку на Чемпионат России 2018 года, который состоится в Казани.

Студенты Курганской ГСХА, успешно выступив на соревнованиях, показали следующие результаты:

- 1 место (категория до 50 кг) завоевала студентка 2 курса факультета биотехнологии Екатерина Маслова;

- 1 место (категория до 80 кг) завоевал студент 4 курса экономического факультета Шульгин Андрей.

Таким образом, Екатерина и Андрей автоматически обеспечили себе путевку на участие в чемпионате России в составе сборной Курганской области.

Также, 2 бронзовые медали ушли в копилку ребят:

- 3 место (категория до 60 кг) завоевала студентка 3 курса факультета биотехнологии Устюжанина Олеся;

- 3 место (категория до 80 кг) завоевал студент 4 курса факультета ПГС Сырцов Илья.

Тренер сборной старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Владислав Иванович Иванов.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед!

Справка. Армрестлинг - вид борьбы на руках между двумя участниками. Во время матча одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность, и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности.