Подведены итоги регионального конкурса психолого-педагогических программ, направленных на профилактику распространения наркотиков

altПодведены итоги регионального конкурса психолого-педагогических программ, проектов и методических материалов, направленных на профилактику распространения наркотиков среди несовершеннолетних обучающихся. Победителями стали студенты двух вузов: КГУ и ШГПУ.

Первое место заняла студентка Шадринского государственного педагогического университета Татьяна Гореванова, которая представила на конкурс программу по профилактике употребления психоактивных веществ у подростков. На втором месте – студентка Курганского государственного университета Юлия Гордиевских с проектом по профилактике наркомании, алкогольной, табачной зависимости и пропаганде здорового образа жизни учащихся общеобразовательной школы «Помоги себе сам». Замкнула тройку лидеров студентка ШГПУ Надежда Быкова, она участвовала в конкурсе с программой по профилактике употребления психоактивных веществ в подростковом возрасте «Остановись, подумай и сделай выбор».

Награждение победителей пройдет 18 октября в Правительстве Курганской области во время заседания Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и формирование здорового образа жизни у населения региона.

Отметим, что основными задачами регионального конкурса психолого-педагогических программ, проектов и методических материалов, направленных на профилактику распространения наркотиков среди несовершеннолетних обучающихся, в 2017-2018 учебном году являются выявление инновационных идей, новых подходов, механизмов и технологий в реализации программ по формированию законопослушного поведения у несовершеннолетних.

Организаторами конкурса являются Департамент образования и науки Курганской области и Шадринский государственный педагогический университет.