Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В ШГПУ состоялось мероприятие для школьников и их родителей «Мой выбор — мое будущее»

IMG 1673Проблема правильного выбора профессии всегда актуальна. Как не ошибиться с выбором профессионального пути? В чем особенность выбранной сферы деятельности? Этими вопросами все чаще задаются школьники выпускных классов, а также выпускники учреждений средне-профессионального образования. Решить подобные задачи помогает профориентационная работа, которую активно ведет Шадринский университет.

12 октября в главном корпусе ШГПУ прошло мероприятие «Мой выбор — мое будущее». В стенах вуза около 630 школьников старших классов, учащиеся учреждений СПО и более 120 родителей встретились с представителями разных профессий.

Артур Русланович Дзиов, ректор университета, рассказал родителям будущих абитуриентов о качестве образования, предоставляемом в вузе: «Шадринский университет работает и существует для вас и ваших детей. Мы стараемся делать все, чтобы пребывание в стенах нашего университета было максимально комфортным и полезным. Мы всегда сотрудничали и будем сотрудничать с образовательными учреждениями не только нашей области, но и близлежащих регионов». Также Артур Русланович отметил, что география трудоустройства выпускников Шадринского университета обширна и выходит далеко за пределы Уральского федерального округа.

В этот вечер для школьников и учащихся учреждений СПО были организованы встречи с интересными гостями, которые познакомили ребят с особенностями разных профессий по 8 направлениям подготовки: педагогическое, психолого-педагогическое, творческое, медицинское, техническое, информационное, экономическое. Работа по указанным напралениям продолжилась на секциях. Тем временем родители обучающихся принимали участие в обсуждении вопросов подготовки школьников к Единому государственному экзамену и Основному государственному экзамену.

«Выбор профессии – важный и ответственный шаг в жизни. Найти себя довольно нелегко. На этом мероприятии нам показали, что мир профессий велик и каждая из них нужна и важна. Самое главное теперь не ошибиться при выборе своей будущей деятельности», — говорят школьники.

Мероприятие «Мой выбор — мое будущее» стало традиционным для Шадринского государственного педагогического университета, в котором реализуется множество профориентационных проектов.