Актуально

• с 21 августа 2017 года открыт прием заявок на участие в  региональном конкурсе психолого-педагогических программ, проектов и методических материалов, направленных на профилактику распространения наркотиков среди несовершеннолетних.

КГУ стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

12 октября в России писали Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика - процветающая Россия!». Акция прошла на 848 региональных площадках.

Мероприятие проходило в рамках Соглашения Министерства образования и науки Российской Федерации и Банка России.

Организатором выступило Вольное экономическое общество России при содействии ведущих вузов России, администраций субъектов Российской Федерации.

Цель Всероссийского диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Диктант включал в себя проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике.

Максимальное число баллов, которое можно получить при правильном ответе на все вопросы, - 100. Участников, набравших более 80 баллов, пригласят принять участие в финале Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Экономический факультет Курганского государственного университета стал региональной площадкой Экономического диктанта - диктант написали студенты КГУ и одиннадцатиклассники школы №36.

Акция началась сегодня ровно в 10.00 одновременно во всех субъектах Российской федерации.

В КГУ диктант писали на двух площадках: тесты сложнее, на более углубленные экономические темы, достались студентам, школьники же выполняли задания немного попроще - у них были вопросы из школьной программы.

По завершении все работы будут отправлены в Москву, а те, кто получит за диктант более 80 баллов, пройдет в следующий тур.

Преподаватели поощрят лучших студентов, а школьники получат дополнительные баллы, которые помогут им при поступлении в КГУ.