Актуально

• с 21 августа 2017 года открыт прием заявок на участие в  региональном конкурсе психолого-педагогических программ, проектов и методических материалов, направленных на профилактику распространения наркотиков среди несовершеннолетних.

В Курганской области пройдет Географический диктант - 2017

alt

26 ноября 2017 года в 12.00 по местному времени во всех регионах России и за рубежом пропйдет ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант» (далее - Диктант). Организатор Диктанта Российское географическое общество.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

К участию приглашаются все желающие. Высшая оценка, которую можно получить за Диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику. Просьба к участникам Диктанта при себе иметь ручку.

Региональные площадки в г. Кургане:

1. ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет, ул. Советская, 63, стр.4, актовый зал.

Координаторы площадки - Рахманов Евгений Леонидович, Анчугова Лариса Елисеевна, телефон: 8 (3522) 65-49-31.

2. МБОУ г. Кургана "Гимназия № 47", ул. Зорге, 37.

Координаторы площадки - Бобчик Ирина Анатольевна, Берденева Ольга Николаевна, телефоны: 8 (919) 575-18-19, 8 (909) 179-79-88.

Региональная площадка в г. Шадринске:

1. ФГБОУ ВО "Шадринский государственный педагогический университет", ул. Карла Либкнехта, 3, аудитория 224 сектор В

Координатор площадки - Суворовой Анне Игоревне: 8-912-579-56-80 или  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript