Студенты колледжей и техникумов смогут побороться за право назначения именных стипендий

В Курганской области стартовал конкурс на право назначения именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении региона. Его проводит Департамент образования и науки региона.

Принять участие в конкурсе могут студенты-очники техникумов и колледжей, начиная со 2 курса, достигшие успехов в учебной, научно-исследовательской, общественной деятельности (в том числе в спортивной, творческой и др.), а также победители чемпионатов Ворлдскиллс Россия.

Конкурс пройдет по следующим направлениям модернизации и технологического развития экономики Курганской области:

1) энергетика, энергетическое машиностроение, электротехника;

2) сельское хозяйство;

3) металлургия, машиностроение, металлообработка;

4) автоматика и управление, информатика и вычислительная техника;

5) транспортные средства;

6) строительство и архитектура;

7) педагогика;

8) медицина;

9) культура;

10) экономика и сфера обслуживания.

Добавим, что документы кандидатов на участие в конкурсе профессиональная образовательная организация должна представить до 17 часов 10 ноября в отдел профессионального образования Департамента образования и науки Курганской области (640000, г. Курган, ул. Ленина, д. 35, каб. 401, тел. 8 (3522) 46-66-68).