Зауральские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса дополнительных программ для одаренных детей и талантливой молодежи

altЗауральские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи. Их работы вошли в число 40 лучших программ Российской Федерации.

В номинации «Спортивный гений» (физическая культура и спорт) жюри  отметило сразу две программы от Курганской области, представленные на конкурс: «Спортивное ориентирование» (авторы – педагоги дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Кургана Елена Адарцевич, Ирина Цецерук, Ирина Папанова) и программу деятельности школьного физкультурно-оздоровительного клуба «Тридцаточка» (автор – учитель физкультуры гимназии №30 г. Кургана Елена Моргунова).

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в Москве 23-24 октября в НИУ «Высшая школа экономики» в рамках проведения Всероссийской конференции по работе с одаренными детьми талантливой молодежью.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик одного из победителей – о программе «Спортивное ориентирование».