Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В Центре Илизарова состоялась конференция для медицинских сестер

sister conf

28 сентября на базе РНЦ «ВТО» прошла Всероссийская конференция «Профессиональные компетенции медицинской сестры стационара». В конференции приняли участие медицинские сестры из ведущих клиник России и Казахстана. В конференции приняло участие около 200 делегатов, среди которых медицинские сестры, руководители сестринских служб, преподаватели медицинских высших и средних учебных заведений. Также мероприятие посетили более 100 студентов Курганского медицинского колледжа. По словам организаторов, конференция состоит из научной части и из образовательной. Научная часть – это доклады по ведению сестринского дела, а образовательный блок посвящен практическим занятиям, где проведена демонстрация навыков сестринского дела.

Одним из соорганизаторов конференции выступил «Санкт-петербургский центр постдипломного образования работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием ФМБА России».

«Мы плодотворно сотрудничаем с Центром Илизарова в области повышения квалификации и медицинских сестер и других работников здравоохранения с целью освоения новых технологий, в том числе и в такой сфере как ортопедия. Труд медсестры очень важен, ведь 24 часа в сутки и 7 дней в неделю с пациентом находится медицинская сестра» - сообщила директор ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием ФМБА России», Бахтина Ирина Сергеевна