Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Самые спортивные вузы, колледжи и техникумы Зауралья участвуют во всероссийском конкурсе

altЗауральские вузы, колледжи и техникумы, победившие в региональном этапе смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов, вышли на всероссийский уровень.

В этом году образовательные организации Курганской области выступят во всех трех номинациях конкурса. Так, за звание лучшей аккредитованной профессиональной образовательной организации (колледж, техникум, училище) по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016-2017 учебный год будут бороться Курганский государственный колледж и Курганский техникум сервиса и технологий.

В номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016-2017 учебный год» за победу поборются Курганский государственный университет и Шадринский государственный университет.

В третьей номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация, осуществляющая подготовку кадров по специальностям в области физической культуры и спорта, за 2016-2017 учебный год» все свои достижения продемонстрируют Зауральский колледж физической культуры и здоровья и Курганское училище (колледж) Олимпийского резерва.

Итоги конкурса будут подведены до конца текущего года.