Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Виктор Сухнев вручил награды победителям конкурса «Лучший дипломный проект»

Первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев вручил награды победителям ежегодного конкурса «Лучший дипломный проект» из числа выпускников Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Торжественная церемония состоялась 29 сентября в Малом зале Правительства области.

Отмеченные проекты были посвящены разработке управленческих решений по энергосбережению и повышению энергетической эффективности учреждения, созданию своего дела и другие. Три победителя представляли сферу здравоохранения, малого и среднего бизнеса.

- Самые ценные инвестиции, которые человек может в себя вложить – инвестиции, которые он вкладывает в свое образование и Президентская программа тому яркое подтверждение! Обучение позволило вам сконцентрироваться на конкретных производственных задачах, которые стоят перед каждым менеджером-управленцем. Во время учебы был приобретен опыт, деловые связи, которые будут полезны в дальнейшей деятельности. Я уверен, что поле деятельности для применения сил и способностей найдется всем желающим. Было бы у вас желание, стремление к самосовершенствованию, хорошая амбициозность и нацеленность на успех, - сказал Виктор Сухнев.

После процедуры награждения состоялось вручение дипломов выпускникам программы.

Напомним, Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства реализуется в России с 1998 года, и за это время в Курганской области 545 выпускников обучены на базе Курганского государственного университета.

В программе могут принять участие специалисты с законченным высшим образованием, имеющие не менее пяти лет трудового стажа, из них не менее трех – управленческого. Чтобы попасть на подготовку, нужно, во-первых, получить рекомендацию организации, в которой специалист работает и, во-вторых, пройти конкурсный отбор в региональных комиссиях.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко