Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В Минобрнауки объявили о сворачивании программы сокращения вузов

- Программа сокращения числа вузов в России окончательно свернута, в следующем году она перестанет существовать, заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

"Программа ликвидирована, в 2018 году ее не будет, этой программы, деньги перераспределены в министерстве образования и науки", - сказала Васильева на "парламентском часа" в Госдуме в среду.

Вместе с тем Васильева отметила, что мораторий на объединение вузов не отменяет того, что министерство будет следить за качеством работы филиалов. "Если филиал не выполняет своих задач, не дает того качества образования, которое должно быть, он не должен существовать, извините меня, пожалуйста. Так быть не должно. Сокращения происходят не просто так", - сказала Васильева.Бывший глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов придерживался позиции, что число вузов в России слишком велико, а качество образования в них оставляет желать лучшего. При нем стартовала программа объединения вузов, как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в регионах. Слияния некоторых учебных заведений вызывали широкий общественных резонанс.

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU