Студенты экономического факультета Курганской ГСХА повысили свою финансовую грамотность

20 сентября 2017 года, в рамках проекта «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», состоялась открытая лекция для студентов экономического факультета Курганской сельскохозяйственной академии на тему «Финансовое мошенничество».

Цель акции - повышение финансовой культуры учащихся.

altПеред студентами выступила ведущий экономист отдела финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков и валютного контроля Отделения по Курганской области Уральского управления Центрального Банка РФ Ирина Карницкая.

Ирина Александровна рассказала о современных видах финансового мошенничества, таких как: телефонное мошенничество, мошенничество с банковскими картами, мошенничество в интернете и финансовые пирамиды, а так же способах предотвращения угроз и минимизации ущерба от мошенников.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, на которые получили аргументированные ответы профессионала.

Лекция получилась живой и интересной.

Выражаем благодарность руководству Уральского управления Центрального Банка РФ за содействие повышению финансовой грамотности студентов вузов Курганской области.