Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В КГУ СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ЗАПУСТИЛИ В НЕБО ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ И БУМАЖНЫХ ГОЛУБЕЙ

В КГУ студенты и школьники запустили в небо воздушные шары и бумажных голубей

В международный День Мира более ста студентов Курганского государственного университета, представителей студотрядов, кадетов и юнармейцев школ города Кургана приняли участие в акции "Единый час духовности "Голубь Мира", которая была организована в КГУ.

- Международный День Мира – это еще один повод задуматься, насколько хрупок мир на нашей планете, сколько военных конфликтов было в истории, некоторые из них не утихли до сих пор. Это еще один повод сказать спасибо всем, кто делал и делает все возможное, чтобы над нами было мирное небо. Всегда важно помнить, какой ценой достается нам мир, и прилагать все усилия, чтобы не повторять грубых ошибок человечества, - призывали участники акции.

Ярким завершением мероприятия стал запуск воздушных шаров с бумажными голубями в небо: голубое, безоблачное и мирное.

Акцию поддержал Департамент образования и науки Курганской области и Представительство ЯНАО в Курганской области.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации областного студенческого отряда