Педагог-психолог Курганского педагогического колледжа стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства  Педагог-психолог Курганского педагогического колледжа Людмила Никулина стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2017», который в этом году проходил в Зауралье впервые. Теперь лидеру предстоит защищать честь региона во II туре с 10 по 20 октября в городе Сочи.

Из 25 участников, заявившихся на конкурс, в тройку победителей также вошли педагог-психолог Курганского Центра развития ребенка - детского сада №131 «Ветерок» Наталья Буракова (2 место) и педагог-психолог Курганского детского сада  общеразвивающего вида №4 «Ивушка» Алена Киселева (3 место).

В течение месяца педагогами-психологами детских садов и школ городов Кургана, Шадринска, Шумихи,  Мишкино, Варгашей, Частоозерья, а также учреждений среднего и высшего профессионального образования на конкурс были представлены  резюме с изложением опыта работы, планы-конспекты занятий (уроков, тренингов), описание психолого-педагогической технологии деятельности. Участники очного этапа презентовали себя во время заданий «Визитная карточка» и «Открытая дискуссия». Конкурсные задания оценивало компетентное жюри во главе с заместителем директора Департамента образования и науки Курганской области – начальником управления общего образования Ириной Паскевич.

Отметим, что цель конкурса - выявить талантливых педагогов-психологов, распространить их опыт работы, поддержать новые технологии в организации образовательного процесса, повысить престиж службы практической психологии в системе образования. Учредителем конкурса на региональном этапе является Департамент образования и науки  Курганской области, на федеральном -  Минобрнауки РФ совместно с Общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России».

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации Центра помощи детям