Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Минобрнауки России проводит Всероссийскую акцию «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье»

День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ»Всероссийская акция «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье» проводится в целях информирования обучающихся образовательных организаций о профилактике ВИЧ-инфекции.

В числе задач акции – проведение мониторинга информированности молодёжи о профилактике ВИЧ-инфекции, мотивационных мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции, конференции «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирование культуры безопасного образа жизни, профилактики ВИЧ/СПИД среди молодёжи».

Организаторы акции: Министерство образования и науки Российской Федерации и Центр современных образовательных технологий.

Целевая аудитория акции:
- учащиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрастном диапазоне от 16 лет и старше;
- эксперты, область профессиональных компетенций которых связана с профилактикой ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде;
- представители педагогического сообщества.

Информация о контактных данных организаторов по вопросам, связанным с организацией и проведением Акции: https://centersot.ru/contacts.

В рамках Акции пройдет Всероссийская конференция «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирование культуры безопасного образа жизни, профилактики ВИЧ/СПИД среди молодёжи»

18 - 19 сентября с 10 до 17.00 по московскому времени в конференц-зале «Москва 1» конгресс-центра «Измайлово» (г. Москва Измайловское ш., 71, корп. 4 Г-Д).

К участию в конференции приглашаются специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, административно-управленческий персонал образовательных организаций, координирующих воспитательную работу образовательных организаций, психологи и коррекционные педагоги образовательных организаций, представители научного сообщества, сфера профессиональных интересов которых связана с тематикой конференции.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на веб-сайте https://centersot.timepad.ru/event/555002.

Сведения о предложении по организации проживания участников Акции:http://www.izmailovo.ru/rooms.

Предусмотрено очное и удалённое (в режиме видеоконференции) участие в работе конференции.

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ.

Информационно-методическое обеспечение профилактики ВИЧ/СПИД в образовательных организациях

Мониторинг информированности молодёжи о профилактике ВИЧ/СПИДа

- Определение уровня компетенции в области профилак­тики рас­простра­нения ВИЧ-инфекции. Методика разработана в рамках реализации мероприятий п.28. Межведомственного плана организации профилактической работы в сфере немедицинского потребления наркотиков на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов от 14 июня 2017 г. № 8/6 – 8326 по заданию Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» для проведения интернет-опроса в рамках социальных акций, посвящённых профилактике ВИЧ-инфекции.

- Контрольно-измерительные материалы Центра современных образовательных технологий. Контрольно-измерительные материалы для диагностики уровня информированности о профилактике ВИЧ предназначены для анкетирования учащихся образовательных организаций старше 16 лет.

Мотивационные мероприятия по профилактике ВИЧ/СПИДа

Полезные ссылки: