Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В Зауралье стартует новый проект по профориентации школьников «Навстречу профессии»

altДепартамент образования и науки при поддержке Совета ректоров запускает новый проект по профориентации школьников «Навстречу профессии». Он стартует 27 сентября и пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

В этот день старшеклассники и их родители из всех районов области в рамках организованного телемоста смогут задать вопросы, касающиеся выбора профессии и поступления в вузы, специалистам Департамента образования и науки региона, Департамента строительства, экспертизы и жилищно-коммунального хозяйства, Департамента агропромышленного комплекса, Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева.

В свою очередь, представители органов исполнительной власти и системы образования расскажут будущим выпускникам о том, какие профессии на сегодня наиболее востребованы в Курганской области, куда можно пойти учиться и какие горизонты откроются у молодых специалистов по окончанию вуза.

Ожидается, что в мероприятии в этот день примут участие около одной тысячи школьников и их родителей из всех муниципальных образований региона.

Отметим, что в рамках проекта по профориентации школьников «Навстречу профессии» до конца года пройдет серия таких встреч страшеклассников с представителями различных вузов Курганской области, специалистами ведомственных организаций, работодателями региона.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области, Снежанна Трофимец