Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

Вольное экономическое общество России информирует, что в единый день, 12 октября 2017 года, во всех субъектах Российской Федерации пройдёт образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» (далее - Диктант).

Цель Диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения, образовательного уровня молодежи.

Организатор Диктанта - Вольное экономическое общество России при участии ведущих ВУЗов Российской Федерации, институтов Российской академии наук, Российской академии образования, администраций субъектов РФ, Ассоциации молодежных правительств, при поддержке генерального информационного партнера ВЭО России - «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета».

Акция носит общероссийский характер, к участию в диктанте приглашаются учащиеся 9-11 классов, студенты, лица других возрастных категорий, изъявившие желание принять участие в его написании. Ход Диктанта и его результаты будут широко освещаться в российских СМИ.

По результатам проведения Диктанта формируется аналитический отчет, в рамках которого даётся оценка уровня экономической грамотности населения России в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, приводится оценка результатов проведения Диктанта, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Подробная информация о Диктанте содержится в Положении, размещенном на сайте ВЭО России.

Контакты: 7 (495) 609-07-60; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .