Зауральские кадеты примут участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Команда Губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната, победившая в региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», примет участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в Московской области с 15 по 19 августа.

Всего в этом году в мероприятии примут участие более 700 человек  - победителей в региональных этапах игры. В рамках финальных испытаний ребятам предстоит преодолеть полосу препятствий, посоревноваться в стрельбе и скорости сборки и разборки огнестрельного оружия. Итогом  станет тактическая игра на местности «Дорога победителей».

Отметим, что мероприятие проводится в целях формирования чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства, воспитания готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества, формированию у молодежи позитивного отношения к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, а также популяризации среди молодежи здорового образа жизни, деятельности патриотических, военно-спортивных клубов и общественных организаций, реализующих проекты и программы патриотической направленности.

Организаторами игры являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз Молодежи» и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».