Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

С ЮБИЛЕЕМ, АРТУР РУСЛАНОВИЧ!

altСегодня 5 августа отмечает свой юбилей ректор Шадринского государственного педагогического университета Артур Русланович Дзиов.

Артур Русланович исполнял обязанности ректора с августа 2012 года, а вообще работает в вузе после окончания Новосибирского университета уже 28 лет. Начинал ассистентом на кафедре литературы, со временем прошел практически все ступени преподавательской и управленческой деятельности. Заведовал кафедрой, был деканом факультета, первым проректором. Приходилось много заниматься как организацией учебного процесса, так и другими сторонами деятельности вуза. Поэтому хорошо знает особенности, проблемы университета и видит перспективы дальнейшего развития.

С 16 июня 2017 года является ректором Шадринского университета. Прошедшие выборы ректора показали, что Артур Русланович пользуется доверием коллектива. Такая поддержка наверняка способствует достижению поставленных целей. Одну из них можно считать достигнутой – вуз как самостоятельная единица сохранился, а чуть более года назад институт преобразован в университет.

Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ: «Наша главная задача – подготовка квалифицированных высококлассных специалистов для системы образования Курганской области. У нас в этом отношении есть на что опереться. Но стоять на месте мы не можем, поэтому модернизация образовательных программ и образовательной среды – это то, чем мы активно занимаемся. ШГПУ работает для всего региона и ставит перед собой цель способствовать социально-экономическому развитию Зауралья»

Наталья Дмитриевна Бобкова, директор Департамента образования и науки Курганской области: «Те стратегические цели, которые сформулировал Артур Русланович в своей программе, мы полностью поддерживаем. Они важны не только для университета, но и для молодежи Шадринского района, города Шадринска и всей Курганской области».

В этом знаменательный день искренне желаем Артуру Руслановичу и впредь добиваться реализации всего задуманного на благо отечественного образования! Пусть в любом возрасте, в любых начинаниях юбиляра окружают надежные друзья и верные единомышленники! Пусть не иссякают творческие идеи и будет много сил и времени, чтобы воплотить их в жизнь!