Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

ПОЧТИ 20% АБИТУРИЕНТОВ УЖЕ ЗАЧИСЛЕНО В КГУ

103 человека уже стали новыми студентами Курганского госуниверситета. Это 53 льготника, в том числе дети-сироты, и 50 целевиков. Последние направлены на учебу департаментами Правительства Курганской области, большинство Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики и Департаментом образования и науки Зауралья.

Сегодня, 1 августа, последний день, когда можно сдать оригинал документа об образовании. В связи с этим приемная комиссия КГУ продляет свой рабочий день до 18:00.

На сайте опубликован ПРОЕКТ приказа о зачислении, информация в котором обновляется каждый час. Окончательный список поступивших в первую волну будет известен 3 августа.

Уже принесли оригиналы 1085 человек, сообщают в приемной комиссии. Конкурс сложился практически на всех направлениях подготовки.

Напомним, в этом году КГУ набирает студентов на 864 бюджетных места. Из них на 555 - по программам бакалавриата и специалитета, очно.

Адрес приемной комиссии: Советская, 63, стр. 4.
Справки по телефонам: 23-04-72 и 65-30-30.