Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В КГСХА ПОДВЕЛИ ПЕРВЫЕ ИТОГИ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ - 2017

alt26 июля в Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева завершился прием документов от абитуриентов, желающих получить высшее образование очно на бюджетной основе.

Как показывает статистика приема в 2017 году, на ряде направлений подготовки бакалавриата на бюджетной основе сложилась конкурсная ситуация. Например, конкурс на специальностях «Пожарная безопасность» - 3,7 человека на место, «Экономика» (магистратура, заочно) – 3,4 человека на место. Следует отметить наличие конкурса не только на экономическую и инженерную группы, но и на сельскохозяйственные направления подготовки.

На сегодняшний день в КГСХА им. Т.С. Мальцева подано 1200 заявлений от поступающих и это не предел. Прием документов на коммерческие места очной формы обучения по программам высшего образования осуществляется до 23 августа, а на места заочной формы – до 24 ноября.

В филиалах Академии, расположенных в городах Куртамыш, Петухово и в селе Чаши прием документов на получение среднего профессионального образования завершается 25 декабря. Здесь, к слову, осталось несколько бюджетных мест.

Согласно проведенному анализу, по количеству поданных заявлений лидерами очной формы обучения являются направления: «Агроинженерия», «Технология производства и переработки сельхозпродукции», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Экономика», «Экология и природопользование» и специальности «Экономическая безопасность», «Пожарная безопасность». На заочном обучении наиболее популярные направления - «Строительство», «Агроинженерия», «Землеустройство и кадастры», «Пожарная безопасность».

Добавим, что в 2017 году вузу было выделено порядка 600 бюджетных мест (414 очно, 195 заочно).

Вложения:
Доступ по ссылке (http://www.ksaa.zaural.ru/priemnaya-kampaniya/vysshee-obrazovanie/informirovanie-o-hode-priema-vpo)приложение[Информирование о ходе приемной кампании]0 Kb