Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В ВУЗАХ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ

На сегодняшний день в приемную комиссию Курганского госуниверситета уже поступило около 700 оригиналов документов на очную бюджетную форму обучения.

Наиболее популярно педагогическое образование. Здесь наблюдается конкурс на всех направлениях. Специальность магистратуры «Менеджмент в образовании» тоже одна из самых желанных у абитуриентов.

Юриспруденция традиционно не отстает - пять человек на место. Всего за месяц работы в приемную комиссию поступило около 3000 заявок.

Абитуриенты могут подать заявление online. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте приемной комиссии вуза и отправить отсканированные копии всех документов. Также здесь будет храниться вся информация о пользователе, и он может отслеживать свои шансы на зачисление.

Прием документов на очное отделение продолжится до 26 июля.

В этом году приемная комиссия вуза работает по новому адресу Советская, 63, стр. 4 и в новом формате.

Напомним, приемная комиссия КГУ работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, без перерыва, в субботу с 9.00 до 13.00.

За подробной информацией можно обращаться по телефонам приемной комиссии вуза: 23-04-72 и 65-30-30.

В ШГПУ продолжается прием документов от абитуриентов. Приемная кампания – 2017 стартовала 19 июня. Шадринский университет ведет набор по программам высшего образования бакалавриата, магистратуры, программе среднего профессионального образования «Право и организация социального обеспечения» (квалификация «Юрист»).

Приоритетными для абитуриентов остаются такие направления как «Педагогическое образование» (профили «Начальное образование», «Дошкольное образование», «История и право», «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности») и «Специальное дефектологическое образование» (профиль «Логопедия»). Активно подаются документы на программы среднего профессионального образования.

На сегодняшний день на очное отделение Шадринского университета подано 1014 заявлений, а на заочное 254 на 70 бюджетных мест. Магистратуру ШГПУ выбрали 110 человек.

С 10 июля начались вступительные испытания для выпускников, имеющих среднее профессиональное образование. Для этой категории абитуриентов прием на бюджетной основе закончен.

Прием документов от абитуриентов, поступающих на дневное отделение и имеющих результаты ЕГЭ, продлится до 26 июля. Прием документов на специальности СПО без вступительных испытаний продлится до 15 августа.

Отметим, что приемная комиссия ШГПУ работает с понедельника по пятницу с 08:30-16:30, в субботу с 9-00 до 13.00 в здании главного корпуса университета (ул. Карла Либкнехта 3, аудитория 102). Всю необходимую информацию, связанную с поступлением в ШГПУ, вы можете найти на сайте http://shgpi.edu.ru/ .

В Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева продолжается прием документов от абитуриентов на бюджетные места. Осталось несколько вакантных мест на самых востребованных в экономике направлениях! В приемной комиссии КГСХА отмечают, что времени на раздумья остается мало, и советуют будущим специалистам поторопиться.

- Прием документов осуществляется до 26 июля текущего года. Поступить на бюджетные места абитуриенты могут двумя способами. Выпускники школ – по результатам ЕГЭ, а обладатели дипломов СПО и НПО – по результатам внутренних вступительных испытаний. Иностранным гражданам также предстоит сдать внутренние экзамены.

В настоящее время осталось несколько вакантных мест для тех, кто хочет получить высшее образование за счет бюджета. В частности, это такие направления обучения, как «Агрохимия и агропочвоведение», «Агрономия», «Садоводство», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Агроинженерия», «Зоотехния». Конкурсная ситуация сложилась на направлении «Пожарная безопасность», где на одно место претендуют порядка 4 человек, с охотой абитуриенты подают заявление на получение высшего образования по специальности «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

По большинству направлений обучения КГСХА является единственным вузом в регионе. Учебная неделя длится пять дней, по субботам и воскресеньям занятий нет. Всем желающим предоставляется место в общежитии.

Добавим, что документы на коммерческие места очной формы обучения принимаются до 23 августа 2017 года, на бюджетные места заочной формы обучения - до 18 августа (при наличии вакансии - до 24 ноября). На коммерческие места заочной формы обучения прием документов осуществляется до 24 ноября 2017 года.

Подробную информацию можно получить по телефонам приемной комиссии: 8 (35231) 44-2-96, 8-919-574-91-96, на сайте: www.ksaa.zaural.ru, в группе ВКонтакте: https://vk.com/ksaa.prkom. E-mail для подачи документов в электронной форме: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript