Молодежный агрофорум «Ростов» ждет участников

image 820x463-2-600x339

Форум «Ростов» вновь собирает молодежь, которой интересно расти в одной из самых перспективных и динамично развивающихся отраслей – сельском хозяйстве.

Организаторами форума выступают Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области и Комитет по молодежной политике Ростовской области.

Основная цель Форума – создание площадки c интенсивным образовательным процессом, на которой молодые люди смогут продемонстрировать свой талант, приобрести дополнительные знания по различным направлениям, познакомиться с ведущими экспертами в отрасли, найти единомышленников и друзей, получить общественную и государственную поддержку своих социально значимых инициатив.

C 7 по 12 сентября 2017 года в рамках молодежного форума «Ростов» пройдет всероссийская смена «Молодые аграрии: агроэкология». Участниками станут более 500 молодых людей со всей страны, сферой профессиональных интересов которых является агропромышленный комплекс.

Основной целью проведения смены является создание условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.

Программа форума включает образовательные мероприятия, в рамках которых участники рассмотрят вопросы современных экологических технологий в агропромышленном комплексе, а также мастер-классы и выставки, направленные на содействие в профессиональном становлении в отрасли и личностном развитии.

Кроме того, на форуме пройдут интерактивы, связанные с тематикой смены, содержательные лекции от профильных экспертов, а также интенсивные тренинги по развитию надпрофессиональных компетенций: коммуникативности, умению работать в команде, постановке и достижению цели, публичным выступлениям.

В рамках смены для участников пройдет грантовый конкурс. Лучшие инициативы, по мнению экспертной комиссии и самих участников, получат грант на реализацию в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

Помимо образовательной программы на Форуме запланированы культурные и спортивные мероприятия.

К участию в смене приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет:

- специалисты по сельскохозяйственной экологии и агроэкологическим технологиям,  области охраны окружающей среды и экопроизводств в аграрной отрасли;

- ученые и специалисты по сельскохозяйственной экологии, почвоведению и агрохимии, земледелию, растениеводству и животноводству, ландшафтной архитектуре;

- студенты и аспиранты сельскохозяйственных вузов по направлению «Агроэкология»,

- представители сельскохозяйственных предприятий и преприятий агропромышленного комплекса;

- активисты общественных организаций, занимающихся развитием сельской молодежи.

Для участия во всероссийской смене «Молодые аграрии: агроэкология» необходимо зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России», выбрать Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» — всероссийская смена «Молодые аграрии: АгроЭкология». Процедура регистрации участников уже открыта по адресу: https://ais.fadm.gov.ru/event/4420 и продлится до 20 августа 2017 года.

По сообщению Росмолодежи