Состоялось второе заседание комиссии по подготовке к новому учебному году

14 июля 2017 года в Департаменте образования и науки Курганской области состоялось второе заседание Областной межведомственной комиссии по подготовке организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области, к началу 2017-2018 учебного года.

В заседании приняли участие представители Департамента здравоохранения Курганской области, Уральского управления Ростехнадзора, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области, Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, ГУ МЧС России по Курганской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области.

Возглавил комиссию заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Михайлович Карпов.

На комиссии были заслушаны доклады «О ходе подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года» Белозерского, Кетовского, Лебяжьевского, Юргамышского районов.

По итогам работы Департаменту образования и науки Курганской области, Главам муниципальных образований поручено проанализировать ситуацию с каждой школой, проработать вопрос завершения всех ремонтных работ к 1 сентября, а если это невозможно, то принять меры по организации образовательного процесса с наименьшими неудобствами для детей.

Следующее заседание комиссии состоится 27 июля. Планируется заслушать представителей Звериноголовского, Половинского, Мишкинского районов.