Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

МАТЕМАТИКА С ИНЖЕНЕРНЫМ УКЛОНОМ: В КГУ НОВАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ОТКРОЕТСЯ СРАЗУ НА ДВУХ ФАКУЛЬТЕТАХ

alt

Факультеты транспортных систем и математики и информационных технологий совместно начнут готовить специалистов по фундаментальной математике.

Новая для КГУ специальность «Фундаментальные математика и механика» появится только с этого года. Студенты будут проходить обучение пять лет.

Специальность отличается двумя профилями: «Математическое и программное обеспечение вычислительных систем и компьютерных сетей» и «Математическое и компьютерное моделирование механических систем».

Во время обучения студенты получат универсальные знания и будут востребованы во многих сферах деятельности. Выпускник сможет выбрать для себя сферу механики и стать инженером высокотехничнологичного производства или уйти в сферу программирования и стать разработчиком компьютерных приложений и программ.

Выпускник специальности «Фундаментальные математика и механика» будет востребован на промышленных предприятиях Курганской области и сможет стать руководителем на производстве. Кроме того, он может работать учителем или преподавателем математики, информатики, механики в различных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

Специальность предполагает только очную форму обучения. Вступительные экзамены для поступления: математика (профильная), физика, русский язык.

Подробности можно узнать по телефонам приемной комиссии: 23-04-72 и 65-30-30, а также на сайте.

Напомним, приемная комиссия КГУ работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, без перерыва, в субботу с 9.00 до 13.00, по адресу: ул. Советская, 63, стр. 4. Прием документов на очное отделение продолжится до 26 июля.