Хмелёв Герман Геннадьевич

Департамента образования и науки

Курганской области

БИОГРАФИЯ

Родился в дер. Якшино Шумихинского района Курганской области. Окончил Курганский государственный педагогический институт по специальности «Биология с дополнительной специальностью химия» (1987 г).

С ноября 1979 по ноябрь 1981 года – служба в Советской Армии.

С февраля 1985 по июнь 1985 года – учитель химии Кропанинской восьмилетней школы Кетовского района.

С августа 1987 по май 1988 года – учитель химии, биологии Кропанинской восьмилетней школы Кетовского района.

С мая 1988 по ноябрь 2005 года – директор муниципального образовательного учреждения «Новосидоровская средняя общеобразовательная школа» Кетовского района.

С ноября 2005 по июль 2014 года – начальник Управления народного образования Администрации Кетовского района.

С июля 2014 по ноябрь 2014 года – исполняющий обязанности директора Государственного казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Введенская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида».

С ноября 2014 по октябрь 2017 года – заместитель Главы Кетовского района по социальной политике, заместитель Главы Кетовского района по социальной политике - начальник общего отдела, первый заместитель Главы Кетовского района по социальной политике Администрации Кетовского района.

С ноября 2017 года по январь 2018 – первый заместитель Главы Кетовского района по социальной политике Администрации Кетовского района.

С января 2018 года – исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Курганской области.

С апреля 2018 года - директор Департамента образования и науки Курганской области.

Награжден Благодарственными письмами полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и Губернатора Курганской области.

Имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».