Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Студенты КГУ создают проекты по благоустройству дворов Курганской области

Студенты кафедры географии и природопользования факультета естественных наук КГУ участвуют в реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

Под руководством заведующей кафедрой Натальи Несговоровой студенты всех курсов проводят оценку состояния окружающей среды, планируют зонирование территорий: создание спортивных площадок, озеленение. «Зауральцы очень доброжелательно относятся к нам. Все их пожелания учитываются при написании проекта. Тем более, мы совершаем оценку и обход территории вместе с жильцами домов», - рассказывает завкафедрой.

За подготовку проекта «Экологическая паспортизация и ландшафтный дизайн территорий г. Кургана и Курганской области» студенты и преподаватели КГУ получат деньги. По словам педагогов, эта деятельность зачтется ребятам и как практика.

Уже разработаны планы по благоустройству нескольких дворов Катайска и Кургана, в планах работа с Белозерским заказником. Следующие заявки на разработку проектов будут поступать в сентябре.