Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ КГУ ГОТОВА К РАБОТЕ С АБИТУРИЕНТАМИ

alt

В вузе стартует горячая пора – с 20 июня приемная комиссия начинает свою работу в обновленном формате и по новому адресу: Советская, 63, стр. 4.

В этом году университет запускает автоматизированную систему управления очередью абитуриентов, так называемую «электронную очередь». Это позволит распределить поток посетителей, упорядочить процесс подачи документов и сократить время ожидания. Система давно работает во многих университетах России, а вот в Зауралье она будет внедрена впервые.

Университет постоянно работает над улучшением практикоориентированности программ вместе с работодателями, также работает над универсальностью образовательных программ, чтобы студент за время обучения получил не только узкие знания в одной области, но и более широкие, это увеличит возможности его дальнейшего трудоустройства.

Электронная очередь – не единственная новинка для поступающих.

- Мы очень сильно технически изменили всю методику работы. У нас будет действовать большой консультационный центр, в котором ответят на все вопросы. Надеемся, что в этом году активно заработает сервис онлайн-подачи документов, через личный кабинет. На официальном сайте вуза можно зарегистрироваться и подать документы через Интернет, - рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Говорков

По его словам, план набора в университет на бюджетную форму в этом году такой же, как и в прошлом – 555 студентов на очное обучение по направлениям бакалавриата и специалитета. Но стоит учитывать, что от этого количества часть мест предусмотрено для льготников и целевиков.

Приёмная комиссия КГУ работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, без перерыва, в субботу с 9.00 до 13.00.

По вопросам, связанным с поступлением в вуз, обращаться по телефонам приемной комиссии: 23-04-72 и 65-30-30.