Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.
  • Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2019!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2019!
  • Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании ГИА-9 в 2019 году
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, о сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и  порядке информирования о результатах итогового собеседования в 2018-2019 учебном году на территории Курганской области

Зауральские школьники присоединились к Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ»

Зауральские школьники присоединились к Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ», которую второй год подряд проводит Рособрнадзор. Ребята подготовили видеообращения для выпускников с пожеланиями настроиться на позитив, активно готовиться и верить в собственные силы и успех на экзамене.

Сегодня мы знакомим вас с советами, размышлениями и мнениями учеников Альменевского, Белозерского и Варгашинского районов. Каждый из выпускников рассказывает о том, как он готовится к ЕГЭ, какими методами и приемами пользуется, кто ему помогает в освоении необходимого материала. При этом ребята советуют не стесняться задавать вопросы педагогам, если что-то не понятно, писать пробные ЕГЭ, пользоваться только надежными источниками информации в интернете, а также обращаться за помощью к психологам.

Все эти ребята уверены, что сдадут ЕГЭ!