Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2017!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2017!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2017 году
  • Расписание экзаменов на 2017 год - утверждено!
    Департамент образования и науки Курганской области информирует об утверждении Министерством образования и науки Российской Федерации единого расписания и продолжительности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году.

Зауральские школьники присоединились к Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ»

Зауральские школьники присоединились к Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ», которую второй год подряд проводит Рособрнадзор. Ребята подготовили видеообращения для выпускников с пожеланиями настроиться на позитив, активно готовиться и верить в собственные силы и успех на экзамене.

Сегодня мы знакомим вас с советами, размышлениями и мнениями учеников Альменевского, Белозерского и Варгашинского районов. Каждый из выпускников рассказывает о том, как он готовится к ЕГЭ, какими методами и приемами пользуется, кто ему помогает в освоении необходимого материала. При этом ребята советуют не стесняться задавать вопросы педагогам, если что-то не понятно, писать пробные ЕГЭ, пользоваться только надежными источниками информации в интернете, а также обращаться за помощью к психологам.

Все эти ребята уверены, что сдадут ЕГЭ!