В Нижнем Новгороде пройдет II Всероссийский форум добровольцев-наставников

Второй Всероссийский форум добровольцев-наставников («серебряных» добровольцев) пройдет в этом году в Нижнем Новгороде с 25 по 28 мая.

В мероприятии примет участие молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, а также россияне от 50 лет и старше, занимающие активную гражданскую позицию, имеющие опыт реализации социально ориентированных проектов, в том числе в сфере добровольчества, представители органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации, представители органов исполнительной власти, реализующих государственную молодёжную политику, лидеры волонтёрских объединений.

На форуме планируется рассмотреть вопросы эффективного сотрудничества активных граждан старшего возраста с молодёжью в рамках развития института наставничества, а также обсудить взаимодействие волонтёров с органами исполнительной власти в сфере реализации молодёжной политики и социальной защиты населения.

Отметим, что форум пройдет в контексте тезиса из Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. о необходимости снятия барьеров в развитии волонтёрского движения и оказания максимальной поддержки благотворительным и волонтёрским организациям.

Мероприятие проводится Федеральным агентством по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр», совместно с Ассоциацией волонтёрских центров.