В Курганской области определят лучший клуб молодых семей

Финал Областного фестиваля клубов молодых семей пройдёт в Кургане 21 мая. Он стартует в 10:30 на первом этаже Торгово-развлекательного центра «РИО». Закрытие, подведение итогов и награждение состоится в 15:00.

Участие в завершающем этапе фестиваля примут 17 клубов, которые представят свои объединения на выставке «Семейная мастерская», сыграют в игру «Крепкая семья» и сразятся в турнире по боулингу.

В процессе соревнований будет формироваться рейтинг клубов-участников. В завершение фестиваля по итогам всех конкурсных испытаний будут определены абсолютные победители и лучшие клубы.

В этом году заявки на участие подали 19 клубов из Кургана и районов области. В первом (заочном) этапе приняли участие 18 клубов, которые на территории своего муниципального образования организовали и провели социально значимые акции, направленные на пропаганду семейных ценностей и развитие экологической культуры. Также клубы участвовали в конкурсе фотографий на тему «Экология семьи» и подготовили творческий номер «Семейный клип».

Отметим, областной фестиваль клубов молодых семей направлен на формирование ценностей семейной культуры и образа успешной молодой семьи. Учредителем мероприятия выступает Департамент образования и науки Курганской области.

Дополнительную информацию можно получить в региональном Детско-юношеском центре по телефону: 8 (3522) 45-93-20 (Колупаева Марина Николаевна, специалист по работе с молодёжью).

По информации Областного детско-юношеского центра