В Зауралье пройдёт слёт Российского движения школьников

Около 150 школьников 7-9 классов из зауральских школ сегодня, 19 мая, примут участие в Слёте Курганского регионального отделения Российского движения школьников, посвящённом Дню детских общественных объединений, а также 95-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Мероприятие пройдет в Курганском филиале Академии труда и социальных отношений (ул. Гоголя, 153). Открытие слёта состоится в 11:00, школьники смогут посмотреть премьеру сезона – фильм «Время первых» о первопроходцах космоса, удостоенный Гран-при XXV фестиваля «Виват, кино России!».

Продолжится работа в 14:00 на базе курганской гимназии №27 (ул. К. Мяготина, 156). Здесь откроется выставка пилотных школ Российского движения школьников. Ребята и их педагоги представят систему работы своих образовательных организаций по развитию РДШ, презентуют наиболее интересные проекты и идеи. Затем для участников слёта будет организована игра «Вперёд в будущее» по истории детского движения.

В 16:00 на торжественном закрытии слёта будут подведены итоги. Наиболее активные участники Движения получат заслуженные награды.

Отметим, что организаторами слёта являются Курганское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», областной Детско-юношеский центр и Курганский дом молодёжи. Организационную поддержку в развитии Российского движения школьников Зауралья оказывает Департамент образования и науки Курганской области, который выступил соорганизатором слёта.

Дополнительная информация: региональный координатор «Российского движения школьников» по Курганской области — Наталья Гольцева (с.т. 89058515154).

Для справки:

Российское движение школьников — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ №536. Создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Ключевые направления деятельности РДШ: военно-патриотическое, личностное развитие, гражданский активизм и информационно-медийное. Членство допускается с 8 лет и является добровольным. Отметим, что в состав РДШ на данный момент входят восемнадцать школ Курганской области.

По информации Областного детско-юношеского центра