Молодые педагоги Половинского района обсудили актуальные темы с главой муниципального образованияТрадиционно в конце учебного года последнее заседание «Школы молодого педагога» в Половинском районе проходит в формате «круглого стола» с приглашением главы муниципального образования. Вот и в этом году Армэн Хачатурян пришел на встречу с молодыми специалистами, работающими в образовательных организациях района. В непринужденной обстановке стороны обсудили особенности адаптации молодых кадров в педагогических коллективах школ.

Открыла встречу руководитель муниципального органа управлением образованием Администрации Половинского района Эльвира Дыбань.

О том, как прошел первый год работы в образовательном учреждении, рассказала учитель истории и обществознания Половинской вечерней (сменной) общеобразовательной школы Анастасия Баталова.

Далее состоялся «Бенефис молодого учителя» - творческий отчет молодых педагогов, проработавших в своих образовательных организациях три года и заканчивающих в этом году стажировку (В.В.Левашов – учитель истории и обществознания Новобайдарской основной школы; М.А. Латышева - учитель начальных классов Башкирской средней школы; Д.М. Подорванова – воспитатель Половинского детского сада «Солнышко»). Совместно со своими педагогами-наставниками молодые коллеги в виде докладов с использованием фотоматериалов, презентаций рассказали о своих успехах и проблемах, достижениях и творческих находках.

В завершении встречи молодым педагогам вручили сертификаты о результативном прохождении «Школы молодого учителя». От председатель профсоюзной организации работников образования и науки Половинского района Г.М. Ушковой участники получили памятные подарки.

Глава района поблагодарил всех участников «круглого стола» за состоявшийся диалог, за творческий подход в дальнейшей профессиональной деятельности, призвал молодых специалистов вести активный образ жизни, участвуя в  развитии муниципального образования.

По информации заведующей РИМК Елены Козловой, МОУО Администрации Половинского района