Уважаемые взрослые!

Наступает летняя пора – время каникул, когда у детей и подростков появляется свободное время. Дома, во дворе, у водоемов и на проезжей части юных зауральцев подстерегают опасности. Будьте бдительны и ответственны: жизнь и здоровье ваших детей - в ваших руках. Не оставляйте детей без присмотра, расскажите своим сыновьям и дочкам о правилах безопасного поведения на дороге, не отпускайте их одних на речку или озеро, объясните, что спички детям – не игрушка.

С 1 июня в Курганской области стартует профилактическая акция «Безопасное лето – детям!», в рамках которой запланирован целый комплекс мер, направленных на профилактику ДТП, бытовых травм, несчастных случаев. Специальные рекомендации будут направлены во все муниципальные образования региона. Для ребят и взрослых пройдут тематические беседы, викторины, конкурсы. Специальные мероприятия предусмотрены в детских оздоровительных лагерях: для детей и их родителей будут разработаны памятки, буклеты, плакаты, предупреждающие знаки. В планах также - организация родительского общественного контроля, патрулирование несанкционированных пляжей, водоемов, общественных мест.

Директор Департамента образования и науки Курганской области Н.Д. Бобкова