Ежегодная региональная выставка-форум «Дети Зауралья — заботимся вместе» откроется в маеВ Курганской области в преддверии Международного дня семьи начнет свою работу IV Региональная выставка-форум «Дети Зауралья — заботимся вместе». Она пройдет в Областном культурно -выставочном центре 12-13 мая.

В этом году мероприятия выставки-форума пройдут под лозунгом: «Ребенок должен жить в семье!».

В течение двух дней посетителей будут ждать тематические выставки, где будут представлены товары и услуги для детей и родителей, а также открытые лекции, мастер-классы и деловые площадки.

Самые маленькие участники форума смогут позаниматься с логопедом в рамках интерактивной площадки «Будем говорить красиво», посмотреть концертную программу с участием детей «Островок детства» и побывать на спектакле «Золушка» Курганского театра кукол «Гулливер».

Для профессионального сообщества на выставке-форуме предусмотрена программа деловых событий, в том числе тематическая сессия «Муниципалитет – территория социальной активности (эффективные практики работы с населением, в том числе с несовершеннолетними)» с участием заместителей глав муниципалитетов по социальным вопросам.

Отметим, что открытие региональной выставки форума состоится 12 мая в 12 часов.

Программа мероприятия — во вложении.