Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Проект «Российский инжиниринг»

Департамент образования и науки Курганской области сообщает, что при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации реализуется проект «Российский инжиниринг» (далее - Проект). Проект направлен на увеличение престижности инженерных специальностей, создание площадки для обмена опытом и идеями между специалистами в области механообработки на высокопроизводительном и высокоточном оборудовании, создание соревновательной системы мотивации для постоянного профессионального роста среди действующих и будущих специалистов.

В рамках Проекта проводится Всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России» (далее - Конкурс). Заочный этап Конкурса проходит в высших учебных заведениях страны, на российских промышленных предприятиях. Финал конкурса состоится в 2017 году в Москве.

Данное событие объединит на одной площадке представителей крупнейших российских промышленных предприятий, конструкторское бюро, представителей органов государственной власти, инжиниринговых компаний, общественных организаций, инженеров предприятий авиастроительной, автомобилестроительной, приборостроительной отраслей, студентов и руководителей технических ВУЗов для решения задач, связанных с импортонезависимостью промышленности России, государственной поддержкой мотивационных механизмов научного и инженерного труда, подготовке кадров для организации эффективного инновационного производства и многих других вопросов.

Информация о конкурсе размещена на сайте http://rosenginner.ru. Связаться с Оргкомитетом Конкурса «ТОП-100 лучших инженеров России» возможно по телефону +7(909)6607926 и электронной почте rosenginner.ru@gmail.com.