Команда ШГПУ — победитель фестиваля «Зауральская студенческая весна-2017»

Команда ШГПУ — победитель фестиваля «Зауральская студенческая весна-2017»Команда Шадринского государственного педагогического университета стала победителем юбилейного фестиваля «Зауральская студенческая весна» в общем зачете. Итоги молодежного творческого конкурса были подведены на сцене Центра досуга и кино «Октябрь» в городе Шадринске 20 апреля, где состоялся праздничный гала-концерт.

Коллектив Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева занял второе место в фестивале. Третье место жюри присудило студентам Зауральского колледжа физической культуры и здоровья.

В течение трёх отборочных дней студенты 14 учреждений среднего и высшего профессионального образования Курганской области боролись за лидерство в музыкальных жанрах, хореографическом творчестве, театральном искусстве, журналистике, оригинальном жанре, концертных программах.

Помимо победителей общего зачета в финальный день фестиваля были отмечены лауреаты 1,2 и 3 степеней по разным направлениям. Специальные призы достались ребятам в номинациях: «За искренность и артистизм», «За эстетику и легкость исполнения», «За лучшее хореографическое оформление вокального номера» и «За эстетику в спорте и пропаганду ЗОЖ».

Поздравляя ребят, начальник отдела по молодежной и семейной политике Департамента образования и науки региона Николай Тужик отметил:

- Проведена колоссальная работа, каждый участник показал себя настоящим мастером своего направления. Этот фестиваль прочно вошел в жизнь молодежи. Движение студенческой весны – больше, чем фестиваль, это образ жизни!

Отметим, что по итогам фестиваля «Зауральская студенческая весна» будет сформирована делегация, которая представит наш регион на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2017», который пройдет с 15 по 20 мая в г. Тула.

Фото Станислава Фиськова, Шадринск.Инфо