Актуально

• с 21 августа 2017 года открыт прием заявок на участие в  региональном конкурсе психолого-педагогических программ, проектов и методических материалов, направленных на профилактику распространения наркотиков среди несовершеннолетних.

на базе ШГПУ впервые прошел гала-концерт Студенческой весны

На базе Шадринского государственного педагогического университета состоялся десятый юбилейный фестиваль студенческого творчества «Зауральская студенческая весна».

На протяжении трех дней студенты 15 учреждений среднего и высшего профессионального образования Курганской области соревновались за право быть лучшими в 6 направлениях: музыкальное, хореографическое, театральное, направление журналистики и оригинального жанра, концертные программы.

Николай Иванович Тужик, начальник отдела по молодежной и семейной политике Департамента образования и науки Курганской области, поздравил всех собравшихся с юбилеем Зауральской студенческой весны: «Проведена колоссальная работа, каждый участник показал себя настоящим мастером своего направления. Этот фестиваль прочно вошел в жизнь молодежи. Движение студенческой весны – больше, чем фестиваль, это образ жизни!»

По итогам отборочных дней команда Шадринского государственного педагогического университета заняла первое место и получила денежный сертификат, который будет потрачен на поездку делегации на двадцать пятый фестиваль «Российская студенческая весна». Он пройдет в Москве и Туле с 15 по 20 мая. Как уточняют организаторы события, открытие фестиваля пройдет на территории музея «Тульский кремль», а 19 мая в Большом концертном зале Государственного Кремлевского дворца состоится гала-концерт.