Актуально

• Намоминаем, что  на базе Курганского государственного университета 18 мая 2017 года состоится 2 очный  этап регионального конкура на лучшую работу среди студентов, аспирантов (молодых ученых) образовательных организаций высшего образования и научных учредждений
  • 24 апреля 2017 года в малом зале Правительства Курганской области состоялась  торжественная церемония вручения премий Губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности

на базе ШГПУ впервые прошел гала-концерт Студенческой весны

На базе Шадринского государственного педагогического университета состоялся десятый юбилейный фестиваль студенческого творчества «Зауральская студенческая весна».

На протяжении трех дней студенты 15 учреждений среднего и высшего профессионального образования Курганской области соревновались за право быть лучшими в 6 направлениях: музыкальное, хореографическое, театральное, направление журналистики и оригинального жанра, концертные программы.

Николай Иванович Тужик, начальник отдела по молодежной и семейной политике Департамента образования и науки Курганской области, поздравил всех собравшихся с юбилеем Зауральской студенческой весны: «Проведена колоссальная работа, каждый участник показал себя настоящим мастером своего направления. Этот фестиваль прочно вошел в жизнь молодежи. Движение студенческой весны – больше, чем фестиваль, это образ жизни!»

По итогам отборочных дней команда Шадринского государственного педагогического университета заняла первое место и получила денежный сертификат, который будет потрачен на поездку делегации на двадцать пятый фестиваль «Российская студенческая весна». Он пройдет в Москве и Туле с 15 по 20 мая. Как уточняют организаторы события, открытие фестиваля пройдет на территории музея «Тульский кремль», а 19 мая в Большом концертном зале Государственного Кремлевского дворца состоится гала-концерт.