altПроекты зауральских ученых будут отмечены грантами для проведения фундаментальных научных исследований в 2017 году. Об этом стало известно на заседании Регионального экспертного совета под председательством заместителя Губернатора по социальной политике Александра Карпова, которое прошло 17 апреля. Все необходимые документы для получения финансовой поддержки в ближайшее время будут направлены в Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ).

Директор Департамента образования и науки Курганской области, заместитель председателя Регионального экспертного совета Наталья Бобкова отметила, что на финансовую поддержку научных проектов в текущем году из консолидированного бюджета будет выделено 3,1 млн рублей. Они будут распределены между пятью научно-исследовательскими работами, набравшими наибольшее количество баллов.

По словам заместителя Губернатора по социальной политике Александра Карпова, предварительный список победителей, составленный по сумме баллов трех экспертиз, рекомендован экспертным советом РФФИ.