Наталья Бобкова: Каждый студент должен быть трудоустроен и перспективен в будущемПоддерживают ли Правительство Курганской области и Департамент образования и науки движение WorldSkills Russia в регионе, нужно ли распределение выпускников профессиональных образовательных учреждений на предприятия, будет ли повышаться стипендия — эти и другие вопросы задали студенты Курганского государственного колледжа директору Департамента образования и науки Наталье Бобковой сегодня, 12 апреля, во время интерактивной встречи.

В ходе диалога Наталья Бобкова отметила, что в любом вопросе важна инициатива:

- Вы молодые, перспективные, от вас зависит будущее Зауралья и страны в целом. Поэтому очень важно отстаивать свои интересы, выходить с инициативой, выступать с предложениями. И будьте уверены, вас услышат.

Директор Департамента подробно рассказала студентам о том, какая поддержка оказывается региональными властями Чемпионату «Молодые профессионалы», озвучила конкретные суммы, запланированные на реализацию мероприятий в рамках этого движения. А чтобы финансовая поддержка была адресной, она предложила написать заявку в органы власти.

Живой интерес вызвала дискуссия на тему, нужен ли дресс-код для учащихся колледжа и почему педагоги и студенческое самоуправление выступают против спортивной одежды на лекциях.

Также в ходе встречи директор Департамента рассказала ребятам о некоторых итогах своей работы за год, проинформировала об изменениях и нововведениях в системе образования за последнее время, а также пригласила самых активных и инициативных принять участие в форуме «Зауралье-2017», который в этом году пройдет с 28 апреля по 2 мая в Щучанском районе.

Отметим, что в беседе с директором Департамента образования и науки Курганской области приняли участие 150 студентов колледжа.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области, Снежанна Трофимец