В Половинском районе прошел фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

В Половинском районе прошел фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»Лучшие творческие коллективы сельских домов культуры совместно с образовательными учреждениями, а также школьники Половинского района приняли участие в фестивале национальных культур «Хоровод дружбы», который прошел в районном Центре культуры на прошлой неделе.

На праздник песни и танца пришли русские, немцы, армяне, казахи, украинцы. Все участники представили национальные костюмы, их выступления отразили культуру и традиции народов.

По итогам фестиваля были определены победители в трех номинациях. Так, дипломом I степени в номинации «Лучшее исполнение традиционной народной песни» награждены ансамбль народной песни «Половиночка», (Половинская средняя школа), творческий коллектив Сумкинской средней школы и Дарья Казарян (Яровинская средняя школа).

Диплома II степени удостоены ансамбль народной песни «Половиночка» (Половинская средняя школа) и вокальная группа Чулошненской общеобразовательной школы. Владиславу Шихалеву (Сухменский сельский дом культуры) наградили дипломом III степени.

Лидерами в номинации «Лучшее исполнение народного танца» признаны коллективы Воскресенской общеобразовательной школы и Башкирского культурно-досугового объединения. Дипломами II степени отмечены Мадина Мурзубаева (Филипповский СДК) и Дарья Казарян (Яровинская средняя школа). Танцевальный коллектив Сухменской средней школы получил диплом III степени.

В номинации «Лучший сценический показ календарного, семейно-бытового обряда» лучшим стал творческий коллектив Васильевской начальной школы (филиал Половинской средней школы). Творческому коллективу Байдарского культурно-образовательного центра вручен диплом II степени. Творческий коллектив Привольненского сельского дома культуры отмечен дипломом III степени.

Фестиваль получился по-настоящему ярким, зрелищным и незабываемым. Его организаторами выступили Администрация Половинского района, отдел культуры Администрации Половинского района, муниципальный орган управления образованием Администрации Половинского района.

В Половинском районе прошел фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»В Половинском районе прошел фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

По информации МОУО Администрации Половинского района