«Организация отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году»

1820413 марта 2017 в Департаменте образования и науки Курганской области состоялся семинар–совещание для начальников и заместителей начальников учреждений отдыха и оздоровления детей Курганской области и специалистов, курирующих вопросы организации отдыха и оздоровления детей в муниципальных районах и городских округах Курганской области.
Тема прошедшего семинара-совещания: «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году».

Открыл совещание первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Кочеров Андрей Борисович.

Козлова Наталья Александровна, заведующая сектором обеспечения отдыха и оздоровления несовершеннолетних Департамента образования и науки Курганской области, озвучила основные направления в организации отдыха и оздоровления детей в 2017 году в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве РФ.

Ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Курганской области Хлопотникова Оксана Владимировна огласила требования санитарно-эпидемиологических служб к организации отдыха, оздоровления и занятости детей в оздоровительных учреждениях.

Ширенщикова Наталья Валерьевна, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД по Курганской области, рассказала о мерах по организации занятости детей, состоящих на учете в ПДН, и требованиях безопасности при организации отдыха, оздоровления и занятости детей на 2017 год.

О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Курганской области сообщила Ахмадышина Елена Амировна, начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Курганской области.

Начальник отдела регистрационно-экзамеционной работы, технического и дорожного надзора УГИБДД УМВД России по Курганской области, подполковник Корюкин Александр Сергеевич подвел итоги проведенной работы по контролю за соблюдением требований Правил организованной перевозки детей в период летнего оздоровительного сезона 2016 года и рассказал об особенностях данной работы на предстоящий аналогичный период 2017 года.

Прима Наталья Валерьевна, начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД России по Курганской области, подполковник, выступила на тему: «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в загородных лагерях и лагерях дневного пребывания детей в период летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году».

Как организовать временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, в том числе в период летних каникул 2017 года, сообщила Бурцева Наталья Анатольевна, первый заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области.

Андрейченко Людмила Николаевна, начальник управления правовой, кадровой и организационной работы Департамента образования и науки Курганской области, довела до участников совещания информацию о квалификационных требованиях к сотрудникам, обеспечивающим отдых и оздоровление детей.

Об организации направления детей в ВДЦ «Орленок», «Океан», «Смена», МДЦ «Артек» рассказала Козлова Юлия Александровна, директор ГБУДО «Детско-юношеский центр».

Белоногова Елена Владимировна, врио директора ГАУ «Содействие детскому отдыху», проинформировала участников совещания о способах повышения эффективности организации оздоровительной кампании 2017 года.

Каждый участник совещания мог задать интересующие вопросы и получить индивидуальную консультацию. Уверены, что знания, полученные руководителями детских оздоровительных учреждений и специалистов, курирующих вопросы организации отдыха и оздоровления детей в муниципальных районах и городских округах Курганской области в ходе семинара, помогут им при организации оздоровительной кампании 2017 года. Надеемся, что все смены в оздоровительных учреждениях Курганской области будут интересными, познавательными и безопасными для детей.

Вложения:
Скачать файл (Протокол совещаний.PDF)ПРОТОКОЛ по итогам проведения совещания [ПРОТОКОЛ по итогам проведения совещания для руководителей загородных оздоровительных учреждений и специалистов, курирующих вопросы отдыха, оздоровления детей в муниципальных образованиях и городских округах Курганской области]2122 Kb