Студент Курганского промышленного техникума – лучший сварщик

Студент Курганского промышленного техникума – лучший сварщикСтудент Курганского промышленного техникума Виктор Раскатов стал победителем окружного конкурса профессионального мастерства Уральского Федерального округа «Славим человека труда!» в номинации «Лучший сварщик» среди обучающихся образовательных учреждений.

Второе место – у студента Тюменского индустриального университета Степана Колунина. Замкнул тройку лидеров Александр Исаев из Златоустовского техникума технологий и экономики.

Конкурс, в котором принимали участие 11 работников предприятий и семь студентов профессиональных образовательных организаций из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа, проходил в два этапа. В теоретическом конкурсанты отвечали на тестовые задания. Но более ответственной была практическая часть. Работники организаций выполняли стыковое сварное соединение труб способом ручной дуговой сварки, покрытым электродом под углом 45 градусов, а студенты – стыковое соединение пластин 300*150*12 мм.

Компетентное жюри, в состав которого вошли руководители и специалисты предприятий Уральского федерального округа под председательством главного сварщика отдела главного механика ООО «РН-Юганскнефтегаз» Александра Понасюка, высоко оценило качество выполнения практического и теоретического заданий как обучающихся образовательных организаций так и работников организаций.

Отметим, что среди работников организаций 1 место занял Марат Галиулов - ООО «РН-Юганскнефтегаз», ХМАО. Второе место присудили  Филюсу Каюмову - ООО «Лукойл – Западная Сибирь», ХМАО. На третьем месте – наш земляк Андрей Каблуков - ЗАО «Курганстальмост».

Победители получили награды, денежные премии и призы, а участники конкурса - памятные подарки и дипломы.

Студент Курганского промышленного техникума – лучший сварщик