В «Романтике» завершилась областная профильная смена «Дуслык»

В «Романтике» завершилась областная профильная смена «Дуслык»В санаторно-оздоровительном лагере «Романтика» завершилась областная профильная смена национально-культурного профиля «Дуслык».

Целую неделю 80 ребят из 10 районов области не только отдыхали, но и занимались изучением татарского языка с учителями из республики Татарстан, знакомились с национальной историей и традициями.

Во время торжественного закрытия смены добрые слова напутствия ребятам сказали заместитель председателя Курганской областной думы Марат Исламов, депутат Курганской городской думы Наркис Галиаскаров, директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова, председатель Региональной общественной организации «Конгресс татар Курганской области» Марат Юсупов, и.о. Генерального директора ОГУП «Дети плюс» Виктор Бульбин.

В ответ мальчишки и девчонки продемонстрировали гостям, чему они научились за это время: пели, танцевали, читали стихи на татарском языке.

Отметим, что организаторами смены выступили Департамент образования и науки Курганской области, Региональная общественная организация «Конгресс татар Курганской области» и ОГУП «Дети плюс, объединение СОЛКД».

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации заместителя генерального директора ОГУП «Дети плюс»