Более 80 школьников Зауралья получат награды за успешное участие в турнире юных математиков

Более 80 школьников Кургана и области получат награды за успешное участие в XIII городском турнире юных математиков. Его итоги были подведены в Гимназии №27 на прошлой неделе.

За лидерство в турнире боролись ученики 5-6 классов, всего - 400 школьников. В результате среди пятиклассников уверенную победу одержала команда "31-5-1" (Виктория Васильева, Дана Воротынцева, Влад Калинников, Леонид Масленников).

В шестых классах лидерами стали сразу две команды: "31-6-2" (Степан Бороздин, Михаил Клышников, Михаил Малофеев, Алексей Печерских) и "47-6-1" ( Екатерина Антонова, Артём Бондаренко, Софья Григорович, Антон Иванов).

Также были определены победители в личном зачете. Среди пятиклассников лучший результат показал Леонид Масленников ("31-5-1"). Он решил 12 задач. Второй результат у Виктории Васильевой ("31-5-1") и Ивана Подгорнова ("48-5-2") — они справились с 9 задачами.

В шестом классе с 11 решёнными задачами "финишировали" Алексей Печерских и Михаил Малофеев (оба из команды "31-6-2"). По 10 задач решили Александр Артемьев ("12-6-1"), Артём Бондаренко ("47-6-1), Михаил Клышников ("31-6-2") и Юлия Меньщикова ("19-6-2").

Отметим, турнир юных математиков был организован «Центром дополнительного математического образования» при поддержке Департамента образования и науки Курганской области. Организаторы благодарят руководство Гимназии №27 за помощь в проведении мероприятия.

Протокол с подробными результатами можно найти на сайте www.cdmo45.ru