В Зауралье организована диалоговая площадка на тему «Риски одаренных детей»

altСпециалисты Департамента образования и науки Курганской области примут участие в диалоговой площадке на тему «Риски одаренных детей», организованной Уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка. Мероприятие состоится 23 марта в Детской художественной школе им. В.Ф. Илюшина в 10 часов.

В ходе диалога участники обсудят роль государства в создании условий выявления и развития детской одаренности, поговорят о задачах педагога в реализации таланта ребенка, обозначат роль семьи в этом вопросе и оценят риски одаренных детей при социализации.

Отметим, что на сайте deti.kurganobl.ru организован предварительный опрос мнения граждан на тему «Одаренные дети. Благоприятная среда развития». Приглашаем поучаствовать в опросе.