В Половинском районе прошло заседание «Школы молодого педагога»

В Половинском районе прошло заседание «Школы молодого педагога»Профессионально значимым и личностным качествам учителя и воспитателя было посвящено очередное заседание «Школы молодого педагога», которое прошло в среду, 15 марта, в Сухменской средней общеобразовательной школе Половинского района.

В ходе открытых уроков, занятий и мероприятий, проводимых педагогами, 11 молодых специалистов узнали о последних изменениях в системе российского образования и о том, каким должен быть современный учитель:

- Современные условия развития общества все больше и больше указывают на то, что умения выявлять, классифицировать, наблюдать, описывать, оценивать становятся все более актуальными. Быть компетентным — значит уметь мобилизовать в данной ситуации имеющиеся знания и опыт, - отметили на заседании.

Открытый урок на тему «Совершенствование скоростно-силовых способностей» для своих коллег в этот день провел молодой специалист Сухменской школы – учитель физической культуры Д.Н. Рех. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.В. Корнилова познакомила молодых коллег с основными профессиональными компетенциями, профессионально значимыми и личностными качествами учителя.

В завершение для молодых учителей провели тренинг «Все в наших руках».

По информации заведующей РИМК Елены Козловой